• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0128 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Vсегда © Vами

Не в сети


Возраст: 18 лет
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 10:46
Сообщения: 3381
Откуда: Россия

1 декабря Чёрный кот Последние Викинги
1 декабря 2007 22:00
Чёрный кот
Последние Викинги

Изображение

Suomi - так называют свою страну финны, потомки древних викингов. Чтобы танцевать под музыку suomisaundi не обязательно быть ценителем транс-музыки. Приди и погрузись в атмосферу безудержного веселья, вопреки холодам и сражениям! Пусть русская зима - это не финское заполярье, а наши победы и поражения далеки от военных походов, но мы умеем так же дружить и веселиться, как бравые ребята викинги!
- st.moore

Чем взрослее человек, тем меньше он боится быть ребёнком. И если думаешь, что ты один такой, – не верь себе! Знай: таких же очень много. Будь с нами и приготовь свою оттоптанную обувь, свои затертые штаны, свою любимую невзрачную футболку и оторвись под psychedelic trance от всей души!
-zarathustrance


Выступают: Rhiter, sT.Moore, Zarathustrance.

line up:

st.moore
[suomisaundi, goa-trance]

rhiter
[minimal-techno]

zarathustrance
[psy-techno, guitar full-on]
__________________________

chill-8bit-bot & smd-game-zone

Цены: вход для всех - 150 р., после 00:00 - 200 р..


На вечерину идут: st.moore, ZZZabava, Andora, colibry


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2007 23:51
Сообщения: 117
Откуда: Киров
Поближе к тематике: гоа-транс? Что-то не верится, но - посмотрим :huh:


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администрация

Не в сети


Возраст: 37 лет
Зарегистрирован: Ср 20 сен 2006 23:35
Сообщения: 1120
Откуда: Киров
Круто!
А минимал техно не лишнее?

_________________
Клуб - это очаг культуры, не надо его тушить испражнениями!

I'm Vkoнтакте


  Профиль
   


Новичок

Не в сети


Возраст: 37 лет
Зарегистрирован: Ср 07 ноя 2007 00:18
Сообщения: 3
Откуда: Киров
Чё за rhiter?чё за свет?...


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
Ууу... не уйти бы в Валгаллу

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
хм... давно ли фины были викингами? вроде ими всегда были Датчане :) аля Копенгаген

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
GENDALF писал(а):
хм... давно ли фины были викингами? вроде ими всегда были Датчане :) аля Копенгаген


викинги появились в скандинавии: в швеции, финляндии и норвегии. а англичане в то время всех морских разбойников называли датчанами. Хотя к дании викинги тоже имели отношение..

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Поправьте, если что :)
Andora suomisound чем-то даже и сочнее goa-транса :drinks:
Andrec минимал-техно бывает разный, а в данном контексте, скорее всего, подразумевает под собой psy-minimal. Просто как-то неуместно было бы еще раз писать приставку psy :)
Dima on SPEED чё за свет?...лампочка Ильича?! :D
Джекич у нас веселье по-финнски :drinks: а не сражение. Зачем такие сложные слова? :)
GENDALF из инета: Гномы называли Гэндальфа Тарканом, а Киркоров воровал у него песни... :acute:

ps\ Финляндия входила в состав РИ до ВОР :drinks:


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Небольшая справочка:
“Суомисаунди” (Suomisaundi, также известный как “суоми-саунд”, “суоми-стиль” или “спугеделический транс” (spugedelic trance) — это течение в свободном психоделическом трансе (freeform psy-trance), берущее начало в Финляндии. Название “суомисаунди” в переводе с финского слэнга буквально означает “финское звучание”. Словечко “спугеделика” (spugedelic) — это каламбур, производное от слова “психоделика”: в финском жаргоне слово “спуге” (spuge) означает “алкоголик” или, шире, “бомж, ханыга”. Термин “спугеделика”, вероятнее всего, был впервые использован финским музыкантом по имени Хуопатоссу Мононен (Huopatossu Mononen), работающим в стиле “суомисаунди”. Пожалуй, слово “суомисаунди” чаще всего используется для обозначения финского психоделического транса; на чате портала Soulseek существует популярный раздел, носящий это имя.


Транс в стиле “суоми” выпускается не только в Финляндии, но и в Австралии и Новой Зеландии, где и финский, и автралийский пси-транс имеют свою устойчивую аудиторию. Правда, только сами финны называют свой стиль “суомисаунди”, в то время как за рубежом это направление в музыке обычно именуют “свободным пси-трансом” (freeform psy-trance) или как-нибудь еще в этом духе.

Суоми-стиль не знает ограничений и далеко не так “строг” по форме, как основная масса современного пси-транса в жанре фулл-он (full-on). Главной отличительной чертой суомисаунда является отсутствие каких-либо стилистических канонов или правил, за исключением базовых признаков транса, таких как ритмический рисунок 4/4 (“four-on-the-floor”). Композиции в этом стиле как правило очень мелодичны и могут содержать множество заимствований из раннего гоа-транса и эсид-транса, равно как и фанковые гитарные или органные лупы, а также звуковые эффекты в стиле видеоигр 1980-х годов.

Помимо этого в композициях суомисаунди могут использоваться причудливые сэмплы и эффекты, хитрые cбивки ударных, речевые сэмплы на финском или английском языке. Зачастую в самой музыке или в названиях композиций присутствует своеобразный юмор или, скорее, самоирония. Некоторые даже называют композиторов суоми-стиля анархистами или “панками в мире транса”, поскольку композиции суомисаунди выделяются на фоне более “мейнстримового” европейского и израильского пси-транса и выглядят более прогрессивными.

Кое-кто критикует суомисаунди за недостаточное качество звука: спугеделические треки часто не могут похвастаться таким же чистым саундом, как произведения центральноевропейских трансеров. Апологеты финского стиля в ответ на эти упреки заявляют, что композиции суомисаунди как правило более “органичны”, чем большинство треков популярного пси-транса. Такой подход можно отчасти объяснить тем обстоятельством, что на юге Финляндии очень распространены лесные опен-эры, на которых в течение всей ночи играет почти исключительно суомисаунди.

Финский эсид-, гоа- и пси-транс выпускается в Финляндии с начала 90-х, с первых лет становления эсид-/гоа-трансовой культуры. В жанре суомисаунди работает множество финских музыкантов, однако одним из наиболее видных основоположников стиля можно назвать проект Texas Faggott. Их одноименный дебютный альбом, вышедший в 1999 году на австралийском лейбле Psy-Harmonics, считается одной из реликвий раннего суоми-саунда, характеризуемого более *странным* звучанием. Популярность Texas Faggott в финском трансовом сообществе возросла с выходом их второго альбома “Petoman’s Peflett” в 2001 году.

Особенно активно продвижением финского пси-транса занимается участник Texas Faggott Тим Тик (Tim Thick). В 2000 году он создал вебсайт Thixx’n’Dixx, содержавший доступные для бесплатного скачивания mp3 практически всех существующих проектов в финском пси-трансе, включая треки коллективов самого Тима. В процессе функционирования сайт существенно разросся (на нем выкладывались в формате mp3 целые альбомы различных представителей суоми-стиля) и приобрел такую популярность, что удостоился упоминания в музыкальной программе на финском национальном телевидении.

Начиная с 2000 года интерес к финскому трансу во всем мире заметно возрос, и многие финские коллективы отметились выступлениями за рубежом. Тем не менее, за пределами Финляндии суомисаунди чаще всего по-прежнему воспринимается как экзотическая диковинка. Наиболее значительные сообщества поклонников суоми-стиля существуют в России и Японии. Японский лейбл 6-Dimension Soundz практически целиком посвящен выпуску музыки в стиле суомисаунди.

Собственно в Финляндии есть два наиболее заметных лейбла, издающих суомисаунди — Exogenic Records и Freakdance Records. Однако многие из финских трансовых музыкантов вообще никогда не записывались и не издавались, и их произведения доступны только в виде mp3, выложенных в Интернете. Сайт Thixx’n’Dixx из-за возникших некоторое время назад проблем с хостингом и перерасхода траффика в настоящее время функционирует исключительно в качестве линк-каталога по проектам суоми-саунди, публикуя ссылки на личные страницы исполнителей, размещенные на mp3-портале Mikseri.net — коммьюнити финских независимых музыкантов. Еще один популярный ресурс для скачивания mp3 музыки в стиле суомисаунди — сайт Antiscarp, который содержат члены финского пси-трансового коллектива Salakavala.

© triba


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007 19:49
Сообщения: 249
Откуда: Киров
йопт.. и бобина в этот день в бардаке... ч0 делать трансерам?

_________________
.
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Пн 08 янв 2007 11:57
Сообщения: 199
Откуда: Киров
Мне одному не по себе с заратустрой на одном форуме?? или кто то чувствует то-же самое) аж аура от монитора.

оффтоп to rhiter: верен стилю))) кул. Зорику привет, если не разбежались)))

_________________
Happiness seems to be loneliness
www.glitch.pdj.ru

Я в контакте
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007 19:49
Сообщения: 249
Откуда: Киров
rhiter минимал-шминимал)) лёхо вперед!!

_________________
.
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
Zarathustra
перестарался :) надо ж за базар вывозить :)

вообще это не свежая статья, т.к. например суоми-саунд уже года полтора в европе звучит (уже не только австралии, японии и России). вобщем, евреи уже и суоми съели :) Недавно Тайка Ким (Авепьёра, Суммамутика и др.) выступал в Израиле, а так же был приглашен там на какой-то радио-канал. Тим Фик в израиле уже несколько лет, его "тэксэс фэгот" проект уже современный, а самый первый его проект 95-98 годов, уже тогда сильно отличался от гоа и эйсид-техно, назывался "Соникпедофил":)
Antiscarp - позиционируют себя щас как инди-лэйбл.

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007 19:49
Сообщения: 249
Откуда: Киров
ппц.. еще один райдер нашел зобавный.. требования ппц)
ч0 тимур в коте буш на пионерах 800 играть и охрана персональная с персональной комнатой отдыха?))

_________________
.
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
Stellite писал(а):
ппц.. еще один райдер нашел зобавный.. требования ппц)
ч0 тимур в коте буш на пионерах 800 играть и охрана персональная с персональной комнатой отдыха?))

глупости.
если уж на то пошло - читай дополнение, там всё написано.. не надо фигнёй страдать

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron