• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0192 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров

Трибьюты: как человек ползает по дорогам, проложенным Богами
Как опытный геронтофил, временами люблю заслушать вариации на темы, которые ещё до моего рождения определяли судьбы человеческие...

Вчера и сегодня отслушивал трибьюты на Kraftwerk. Космогонические вопросы о том, кто кого породил и механическом происхождении Богов (после клипов немцев я не сомневаюсь, что они не люди), отставлю: всё-таки после десятилетий молчания Крафтверки превзошли своим "Tour De France" техно-культуру, ими же созданную...

Итак: определенно порадовал Trans Slovenia Express с интро и аутро от Laibach. "Neonlicht" от Mitja V.S - крайне приятен, а переделка горячо любимой "The Model" от Demolition Group - это нечто :crazy:

Удивил Senor Coconut с альбомом "El Baile Aleman".
We Are Showroom Dummies... CHA CHA CHA!

"Cracking The Code" - пример умного и глубокого подхота к трибьютоделанию. При том, что у каждого из музыкантов свой стиль и почерк, неизменно выдержаны черты оригинала, отчего весь сборник приобретает интересный дух - сплав человеческой теплоты и божественно-механического идеала (отчего всегда шокировали крафтверковы приземленные "Showroom Dummies" и "The Model"). Рекомендую, например, Mare Nigrum "Endless Europe".

Японский "Musique Non Stop" - трибьют уже не немцам, живущим какой-то своей внутренней жизнью при внешней мертвенности, а жизненной силе азиатов. В песнях (да! теперь это песни!) неожиданно появился чисто человеческий романтизм тех, кто любит жизнь, в отличие от крафтверкова духа техно-эскапизма...
В общем, надо слушать Buffalo Daughter "Autobahn". Ну а Hikashu "The Model (1998 Remix)" - это чистый ржач.

"Krafty Move" и "Trancewerk Express Vol.1" - в общем-то, дали понять, почему в то время появлялись миксы разве что Кеворкяна и William Orbit'а, которые крайне бережно отнеслись к оригиналам.

"Krafty Move" - это работы тех, которые умеют хорошо махать руками и гребут впереди других, но не летают, как Боги, и не могут наслаждаться жизнью, как люди. P.O.D., Xingu Hill, Aportygma Berzerk, Aiboforcen... По сути, они просто добавляли к Бессмертной Музыке что-то своё, но не срасталось почему-то...

"Trancewerk Express" - чистое барахло клубных вариаций. Взяты сэмплы и грубо намешаны на транс-бит. Слушать только по пьяни.

Наконец, Komputer, альбом "World of Tomorrow" - собственно говоря, не трибьют, это собственные песни, выполненные абсолютно в духе Kraftwerk. При прослушивании преследует ощущение жестокого наебона: чужие мелодии, каждой нотой напоминающие о бесконечно знакомых Оригиналах. Гнусно, как человек, проковырявший пальцем дырку в кухню Богов и усмехающийся, заглядывая внутрь.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Пн 25 дек 2006 15:01
Сообщения: 1965
Откуда: Saint-Petersburg
Ну, тебя и впёрловог, чувак :)

_________________
Движение к мечтам, стремление к свободе, энергия будущего, и Мир, которым правит Добро!!!
Мир, где музыка это сила, а энергия ритма это Душа!!!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров
Да ваще. Весь вечер Крафтверки крутились в голове.

Хорошо, что RnB-трибьют на Pink Floyd остался на забытом в другом городе винте.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Что не нравится в kraftwerk - так это названия трэков.Слишком уж банально для абстрагированной музыки. Если же это не абстракция, то и как техно находится на каком-то первом этапе индустриализации)
Футуризм он должен быть качественным во всем.

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
mu-sic non stop
tech-no pop

по моему ребята вообще были далеки от абстракций)

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров
Zarathustra писал(а):
Что не нравится в kraftwerk - так это названия трэков.Слишком уж банально для абстрагированной музыки.


Хз, в сочетании с текстами (гм... ну пусть словами) давит на мозг и пробуждает паранойю... А представить, какого это было мальчикам и девочкам после радужных шестидесятых?


  Профиль
   


Новичок

Не в сети


Зарегистрирован: Вт 09 окт 2007 13:21
Сообщения: 17
Откуда: Израиль
ая их слыхал.там щас ещо ремикс зделал ктото короче трансовыйц.там дети бегают ихор какойто пает


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
Это энигма, дурачок)

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров

Re: Трибьюты: как человек ползает по дорогам, проложенным Бо
katremer писал(а):
Как опытный геронтофил, временами люблю заслушать вариации на темы, которые ещё до моего рождения определяли судьбы человеческие...


Вот еще! Herbie Hancock!

Я помню в детстве когда слышал франмент его трека Rock It в какой-то тв передаче, впадал в транс (многим он знаком по фильму "Курер", в эпизоде где городская советская дворовая молодежь танцует электробуги)

Только недавно я посмотрел известный видеоклип на этот трек... В общем, еслиб увидел это в детстве, сошел бы с ума)

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров
Джекич писал(а):
Это энигма, дурачок)


А не Pink Floyd "Another Brick In The Wall"?


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров
Посмотрел-таки клип Хэнкока. Качественно. Вполне соответствует названию альбома Future Shock. Почитал: оказывается, это первый популярный трек с turntable'ами и первый трек на МТВ с неграми (гыгы).

С Rockit был не знаком, но с первых звуков понял, что слышал его на Dirtchamber Sessions. Черт, я эту компиляцию чуть ли не наизусть знаю.

И ещё насчет Крафтверков: на моё к ним отношение неслабо повлиял клип Robots. В сочетании с некоторыми фактами их истории: говорят, у них в студии телефон был без звонка. Клиент заранее договаривался о звонке, и в студии точно в оговоренное время поднимали трубку и говорили "Да?" :)


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Если я правильно понял. Отыскал у себя диск Dirtchamber sessions. Не обнаружил в нем krаftwеrk. И вообще, ни разу не слышал, чтобы Лайам Хоулет и продиджи западали на крафтверк.

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров
zarathustrance

katremer писал(а):
С Rockit был не знаком, но с первых звуков понял, что слышал его на Dirtchamber Sessions. Черт, я эту компиляцию чуть ли не наизусть знаю.


В данном сообщении говорится о Rockit, который на самом деле присутсвует на Dirtchamber sessions в 4 эпизоде.

_________________
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров
Да, я о Хенкоковском Роките говорил.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
katremer писал(а):

И ещё насчет Крафтверков: на моё к ним отношение неслабо повлиял клип Robots.

А меня вот это удивило Kraftwerk - Ruckzuck (Live on WDR TV in 1970)
Ну а вообще, все таки, в общей массе электронная музыка еще не вышла, можно так сказать, из эпохи kraftwerk. По сути идеи, заложеные ими и сейчас "толком" не устарили. Тот же современный электронный хип-хоп, techno trance или downtempo отдыхает по сравнению, например с trans europe express, тем более если учесть когда всё это был создано ))

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron