MyDj.ru вступилоcь за диджеев
1 октября по случаю Международного дня музыки букинг-агентство MyDj.ru разослало Благодарственные письма и Обращения в радиостанции Москвы с целью поддержать диджеев и электронную музыку. Благодарности от MyDj.ru получили радиостанции "Мегаполис ФМ", "Европа Плюс" и "Энергия". Ноты протеста против засилья некачественной попсы на волнах ушли в адрес программных директоров "Динамит ФМ" и "Хит ФМ".

Юлия Хатченкова, исполнительный директор агентства: «На отечественных радиоволнах качественной электронной танцевальной музыке уделяется крайне мало внимания. Более того, существовавшие ранее программы такого рода убираются из эфира. Этим фактом недовольны почитатели творчества диджеев – главных проводников в мир танцевальной музыки. Вот только два тому подтверждения: обсуждение снятия из эфира «Динамит ФМ» программы Мартина Ландерса и ряда других и Манифест за качество радиопространства.

Диджеи в России должны иметь больший авторитет, нежели он есть сейчас. Мы намерены работать в этом направлении, потому что считаем, что качественная электронная музыка, проповедуемая артистами, улучшает настроение и способствует движению к светлому будущему! Кстати, нас уже поддерживает интернет-сообщество в лице Студии интернет-технологий «Взлет Медиа»».

ВИКТОРИЯ БУБНОВА