• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0184 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров

Разочарование в музыке
Наверное у всех из нас есть свои любимые направления,группы,проекты,диджеи...те,которые казалось бы всегда должны нас радовать своим стилем и музыкальным вкусом,так чтоб пробирали "мурашки по коже".

А потом проходит время,вы покупаите новый диск,слушаите и понимаете,что стиль тупой,автор опопсел или не способен вас приятно удивить,а диджей грузит,что вы ждали большего.

Или наоборот та музыка,которую вы считали для себя неинтересной,вдруг начинает вами овладевать.

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Такое происходит сейчас в днб... Чтобы найти несколько достойных треков, надо перебрать их кучу...

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров
Это происходит всегда и со всеми :)
Времена меняются, люди тоже и музыка туда же :)
Я был много в ком разочарован. Список не стану писать - он слишком большой ;)

_________________
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Вт 20 сен 2005 23:17
Сообщения: 723
Откуда: Киров
Цитата:
А потом проходит время,вы покупаите новый диск,слушаите и понимаете,что стиль тупой,автор опопсел или не способен вас приятно удивить,а диджей грузит,что вы ждали большего.


А может и ты изменился…

Мы же люди, поэтому для нас это естественно, движемся дальше, развиваемся, познаем новое, остановица на месте - "смерть"
Может надоедать периодами, а может вообще. Нельзя себя заставить любить какой то стиль(в плане музыки), либо заставить любить что-то(в плане всего) иначе как ты от этого будешь получать удовольствие - моральное, духовное, эстетическое.. не важно какое.
Если нравица то хватай, бери, делай, если не лежит, то лучше от этого отходить, либо как-то переигрывать при обязывающих обстоятельствах.

_________________
.Time changes alL.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
Не делю музыку на исполнителей, стили и тп\тд... Нравиться трек, оставляю, в большинстве случаев послушаю еще несколько релизов этого исполнителя... Есть таланты, которые пишут что ни трек-то хит, но ето еденицы, и восновном бренды, или известные проекты... в последние полгода стало выходить огромная "туча" бутлегов, ремиксов уже давно забытых коммерческих треков и всевозможных презентов новых исполнителей от известных дрендов.... Что касается ХОРОШЕЙ музыки.., про примерно из 1000 треков ~10 более-менее вписываются в мой вкус(речь веду только про 1 стиль)..........

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Вы начинаете филосовствовать,я же о другом.
К примеру:
-остыл к Progressive ,причем давно.
-меня разочаровали Prodigy с их последним альбомом,я его ждал 7лет и думал будет что-то очень особенное ни на что не похожее,а вышло не круче чем Junkie XL.
-разочаровали Orbital , как мне показалось они потеряли свою изюминку,свой стиль:ушли в Bigbeat и Intelligent , в итоге растворились среди обычной тацевальной культуры и вроде уже распались.
-разочаровал Oakenfold , особенно с первым альбомом BUNKKA:думал будут эксперименты со звуком , а вышло как обычный трипхоподабовобрэйковый альбом ну и легкий транс.
+Удивил Robert Miles с альбомом Organic, это действительно мне показалось глубоко завораживающим.
+ стала нравиться муpыка AIR,раньше вообще не слушал.
+ O.R.B. и Juno reactor не перестают меня удивлять.

to RM: Зачем выкладывать все. Можно основное,что известно для немалого круга.

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
RM - старый гурман, и любит большие списки...

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Промо-группа

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 23:54
Сообщения: 1373
Откуда: Киров
Всё меняется - а никто не хочет этого замечать!!!

_________________
Audio Soul Promo (A.S.P.)
Garage FM (GSS)
- - -
Каждый чт + вс - 23.59 - ДансФлоФМ - 102.9
- - -
http://www.jungo.dj
http://vkontakte.ru/jungostyla


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
JunGO!!,Согласен с тобой...

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Никто? Сережа Джанго, вот уж не надо :) Готов даже с тобой поспорить... Просто есть определенного рода вкусы, которые могут изменяться с течением времени. Что касательно человеческих приоритетов, здесь большинство следует за своим поколением.

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров
Я когда-то слушал хардкор и родителям своим доказывал что я его буду вечно слушать :) Однако сейчас в моем музнаборе больше преобладает лаундж :)
Розачарован:
Практически во всей немецкой электро сцене. Ибо ребята совершенно отстали от времени и до сих пор играют одно и то же. (имеется ввиду Westbam & etc)
Разочарован в Scooter (я был его ярым фаном). Парни так же застряли где-то хрен знает где.
Абсолютно согласен с Orbital - умер коллектив...
Gus Gus, Playd и еще целая куча.
Продолжают радовать Boards of Canada, Underworld и короли Kraftwerk :)
Это самая малая часть списка.

_________________
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
ХЫ, РМ, ну ты прав...
Не считаю себя ярым поклонником какого то стиля... я ярый поклонник танцевальной музыки, НО, вдруг чего нового придумают... надо будет обслушать, попробовать это принять.
Вестбам - давно уже ушел в старину, как и Клабхедс, в свое время с пампинг-хаузом. Такой хауз и сейчас популярен, только в другом виде.
Скутер - да, действительно ушли в никуда... Несколько попсовых и непонятных альбомов похоронили эту группу.

Остаются только Продиги и Химические братья из старой плеяды... Посмотрим, чего нового они приподнесут...
Андерворлд - да, пока еще на сцене, как и Орбитал...
Гас-гас давно не слышал...

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
я раньше слушал различный андеграундный рок, как современный, так и психеделический 60-х.. из более известных коллективов очень сильные впечатления оставили Sonic Youth, а так же The Velvet Underground..
Затем позакомился с электронной музыкой: с дабом, с айдиэмом.. Д сих пор очень нравятся Boards of Canada, Muslimgauze.. российская команда "Карибасы"
Но в такой музыке было не достаточно энергетики, дело не в том, что в какой-то момент меня разочаровали все вышеперечисленные направления музыки, просто возможно они всё меньше и меньше удивляют.. потому всё меняется..
Сейчас меня полностью втянул гоа-транс, к сожалению во всём многообразии сплошного псай, гоа-транса очень мало выпускается в настоящее время.. но и среди псай-транса тоже встречаются интересные музыканты.. среди фуллона я бы отметил Braincell, Electric Universe.. среди гоа пожалуй только финских и японских испонителей.. то, что делают израильские музыканты сейчас по меньшей мере не интересно.. а dark изжил себя, т.к. по большому счету выпускается эта музыка ради того чтобы её выпустить.. Нет, конечно же среди дарка тоже можно выделить достаточно хороших исполнителей, но как и любой мейнстрим, по большой части - это не впечатляет..

Так что не понятно.. Мне кажется в любой музыке в стадии мейнстрима можно разочароваться, т.к. она теряет свою индивидуальность и человечность.. но иногда бывает так, что коллективы уходят из мейнстрима, начинают писать некоммерческую и очень интересную музыку.. но такое уже случается очень редко

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
Разочарование подразумевает фанатизм...
Меня всегда отталкивали проекты, вокруг которых слишком много шумихи. Есть в этом какая-то лживость. Я подозреваю, что это бесит и самих музыкантов и порой они нарочито выпускают какой-нибудь трэш, чтоб все заткнулись...
Например, Prodigy на свем пике славы ну никак не внушали у меня доверия. Уж слишком все было в угоду времени. Помниться, их клипы можно было увидеть даже на ОРТ :)
Потом их долгое молчание, многие о них даже забыли... Потом выходит альбом Always Outnumbered... и вот тут-то многие изголодавшиеся фанаты были озадачены непривычным саундом. А почему?
А потому, что ребята повзрослели и решили двинуться дальше! Мне лично нравиться самая заезженная и вменяемая песенка Girls за свою стильность. Если в ней убрать брэйкбит получиться настоящий электробуги 70-х! Они просто воскресили то, что давно умерло для западного слушателя, а для отечественного и вообще никогда не существовало...
Вот другой пример... Photek с альбомом Solaris. Вот тут уже наверное сильно обломались любители экспериментального джангла.
Там нет ни одного трека в этом стиле! Ну и что? Стоит лишь немного напрячься и придет озарение. Photek просто выпустил саундтрек к своему любимому фильму Тарковского. Каждый трек назван в соответствии какому-то значимому эпизоду из фильма. Естественно, что одним джанглом здесь не обойдешься... Это как авторское кино не для всех.
Ну и самый яркий пример - Radiohead. Всем известно, что лет 5 эта группа была самой успешной и модной брит-поп командой для умных девочек. Но потом ребятя взрослеют, переживают творческий кризис, начинают тусоваться с Aphex Twin, Playd, Bjork, DJ Shadow и после переходного OK Computer выпускают офигенный альбом KID A. На данный момент Radohead - чуть ли не самая интересная экспериментальная электронная группа.
О чем это я? Да о том, что разочарование у меня вызывают только те группы, к-е из года в год делают одно и то же или прогибаются под моду, а не создают её...
И ещё, всегда разочаровывают распавшиеся или группы с плохой биографией... Пожалуй, в этот список могу отнести всем известные Nirvana, Portishead, Red Snapper...

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Пн 25 дек 2006 15:01
Сообщения: 1965
Откуда: Saint-Petersburg
Мой взгляд со стороны на Всю танцевальную культуру, как подведение итогов уходящей tehno & house эпохи, полное безысходности за все поколение "рейверов" - не понятых обществом изгоев, одержимых людишек, не нашедших смысл жизни в синтетических звуках и странных танцах, убивающих их душу и тело.

_________________
Движение к мечтам, стремление к свободе, энергия будущего, и Мир, которым правит Добро!!!
Мир, где музыка это сила, а энергия ритма это Душа!!!


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron