• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0188 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург

Музыкальные прогнозы...
Прочитав тему про "Драм", и вспомнив вчерашний разговор с одной девченкой решил создать вот какую тему.
Как вы думаете, в предстоящие год-два, какие течения будут востребованы/развиваться, уйдут в небытие/регрессировать?
Выскажу свое мнение по этому поводу.
House: продолжит свое существование, особо сильно не изменится, потому как особо уже нечего в этом стиле придумыавть.
Breaks: своеобразная музыка, фанаты которой находятся как в нашей стране, так и за рубежом. Если говорить о Кирове, то здесь эта музыка не получила должного распространения, трудно сказать почему... В других городах - иная ситуация. Прогнозирую некоторое увеличение значимости этого стиля.
Electro: в данный момент один из популярных стилей, входит в ряд "попсовых", если грубо выражаться :) Сейчас он имеет очень большую значимость, так как играется практически во всех рядовых клубах нашей страны. Думаю, что через некоторое время электро изменит слегка свое звучание и привнесет в себя звуки минимал-техно. Быть может я ошибаюсь и они уже есть, но будет дальнейшее развитие в этом направлении.
R&B: один из популярнейших стилей, мне сложно его отоносить к танцевальной музыке, но как бы то ни было, его значимость нельзя обходить стороной. Это направление будет развиваться, пока что закат его не предвидится.. будет становится все более попсовым.
Minimal, techno: Техно - один из старейших стилей танцевальной музыки, в ближайшее время особо развиваться не будет в силу своего сложного восприятия.
D'n'b: в городах России находится на пики своего развития, в Кирове - только прогрессирует. В ближайшие год-два будет его развитие, но с такой же скоростью стиль будет попсеть, как ни странно.. :)

Такие вот прогнозы... может кто еще поделится ими?)

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Продвинутый

Не в сети


Зарегистрирован: Пн 01 май 2006 08:31
Сообщения: 53
Откуда: Киров
по твоим прогнозам .. впрЫнцыпе ничего не измениться

_________________
//вавилон пытаеться тебя обмануть
он говорит любовь, а целиться в грудь//


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
А ГЛОБАЛЬНО ничего и не изменится... ибо нечему меняться... может лишь что то видоизмениться... я лишь высказал свое мнение, может кто другой считает иначе...

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
Даже не представляю, что будет востребовано в ближайшие 2 года..
Минимал(& Electro(nic)) появился как то быстро, так же быстро и изчез...(Кубиков приехал, минимал появился... Кубиков уехал, все... осталось RNB, House, Electro, DNB)...Електро пока жужжит, но думаю максимум год ему еще жужжать осталось!
RNB будет еще долго..., так как стиль бита и вокала все ломано изломано каджый слышит по разному, кто-то танцует под вокал, кто-то под бит, кто-то под мелодию.. а кто-то "патамучта ета модна"... 1.5-2 года ему клубой музой и создавать очень хорошую атмосферу в клубе...
DNB, почитывая клубные форумы вроде раскручивается и раскручивается ПИК у него будет думаю... весной и летом он просто утухнет (т.к жара... кондишны в клубах не справляются, остануться у етого стиля только самые большие поклонники).И зависит кешна кого будут возить и как это будут преподносить танцполу.
House, про него можно и не говорить, он всегда был,есть и всегда будет. Все зависит от вкуса и качества материала's DJ!
Trance,никогда не грозил Кирову, т.к любителей много, а помещений нет!

Самое основное написал...
:finger: Это всего лишь мое мнение... Сам играю все отростки House и ничего более!

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 37 лет
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 06:32
Сообщения: 839
Откуда: Киров
На счёт ДнБ, я согласен с тем, что его пик вот-вот наступит или уже наступил...и скорее всего одна его часть уйдёт в поп-музыку, а остальное во что то атмосферное...(благодаря днб я получаю тот заряд который ощущал от прослушивания UK хардкора начала 90х :) ) На данном этапе, думаю, в частности у нас в городе, будет завоёвывать позиции транс (прогерссив, гоа, псай, дарк и т.д).
Техно же будет продолжать жить)
По остальным стилям ничего не могу сказать, разве что хочеться надееться вечерикни в стиле брейк бит, биг бит буду проводиться у нас. И ещё конечно же хотелось чтоб у нас в кафе играли и не танцевальную электронную музыку...что нибудь из idm,lounge,down tempo, easy и ambient музыки:)
Вообщем такое моё мнение)

_________________
моя музыка там >> http://ant2be.pdj.ru
буду рад вашим мнениям и коментам! спасибо!)

http://vkontakte.ru/id1588034
http://www.myspace.com/ant2be
______________
Окрасился месяц богрянцем


  Профиль
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров
На счет кафе правильно мыслишь! Иногда приходишь посидеть, поболтать, покушать и из колонок орет какая-нить безвкусица в стиле Российской попсы или ДыЖея Алигатора...


  Профиль
   

Аватара пользователя


Администрация

Не в сети


Возраст: 37 лет
Зарегистрирован: Ср 20 сен 2006 23:35
Сообщения: 1120
Откуда: Киров
а нинадо ходить в такие злачные места где всякая дрянь из колонок льётся )))))


  Профиль
   

Аватара пользователя


Клубный ветеран

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 09:33
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Дело не в злачности места, а в нашем провинциальном менталитете... Здесь танцевальная музыка еще не заслужила должного внимания, хотя изменения есть... Надеюсь, в скором времени можно будет прийти в какое нить кафе, послушать диджея, попить коктейли...Нечто подобное есть в Колизее, правда не всегда в Колизей хочется переться..

_________________
Junglist massive


  Профиль
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Вт 04 окт 2005 13:10
Сообщения: 261
Откуда: Н. Новгород
на счет колизея... Обсулуживание там никакое!
сам принеси сам унеаси сам со стола стирай хуже словоки...
так а на счет стилей
1) не думаю что D"N"B утухнет летом !... ВОзможно он переместится на улицу.... В смысле на свежий воздух.

2) на счет психоделик транса... не уверен что будет ему развитие каке- то !... Я етого ждал уже с прошлого года... Ничего в етом направлении не меняется... Чуюу в Кирове Psy появится после того как перетрансформируется в некое новое течение и будет уже савсем не то...
Эх не видеть нам Черных полотен писаных флуросцентными красками.

3) А вообще хотелось бы что бы все стили одновременно существовали, что бы был выбор! И не было такого, что одновременно и везде одно и то же играло. Получается так шо то сходить некуда а то глаза разбегаются!...
Что б было так: хочешь пасай идешь туда, Хочешь техно, туда! Кому посидеть в третье место....

_________________
Zа жись беZ трусов и дураков!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 01 авг 2005 20:37
Сообщения: 548
Откуда: Биробиджан
Вот сидел и думал пра кафешки, лоунж-Z... Если бы было такое, да еще бы там игралось что нить из эксклюзива, редкое, красивое, талантливое... думаю я б не пожалел б $ чтоб там просто отдохнуть... но думаю подобного долго не будет., клубы это тусни-мясни.., а что нить такого серьезного мдя.. нет и не будет(не скоро будет) ибо мода не та, хороших вкусов не так и много!

_________________
ТанеЦ - Перпендикулярное Выражение Горизонтальных Желаний.


  Профиль
   


Новичок

Не в сети


Возраст: 2023 года
Зарегистрирован: Пт 26 авг 2005 00:07
Сообщения: 5
Откуда: Canada
Про кафе:
вот свожу на компе, на дохлых колонках с убитым и слабым усилком, а тут еще подходит какой-нибудь бык, типа "чё за Х... ты врубаешь?", и так не раз за вечер, и руки опускаются, и выбираешь нашу голимую попсу и пусть само играет... :( :cry:


  Профиль
   

Аватара пользователя


Руководитель проекта

Не в сети


Возраст: 46 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 17:59
Сообщения: 2666
Откуда: Киров
Посылай быка и руководство в топку! И пиши реальный мЬюзиК!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Промо-группа

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2005 12:42
Сообщения: 1229
Откуда: Kirov City
Я думаю, что в ближайшее время psy-trance, psy-prog и electro-psy могут получить широкое распространение.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
RM писал(а):
Посылай быка и руководство в топку! И пиши реальный мЬюзиК!


"В топку" мягко сказано...

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Кандидат клубных наук

Не в сети


Возраст: 41 год
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 22:52
Сообщения: 420
Откуда: Киров
Titov писал(а):
Я думаю, что в ближайшее время psy-trance, psy-prog и electro-psy могут получить широкое распространение.


Это почему ещё?
Что в мире резко поднялся спрос на психоделики? :badgrin:

_________________
Freak Out!
http://www.jkich.promodj.ru


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron