• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0190 Онлайн

Форум

Rambler's Top100



Как насчёт зарубить minimal in Kirov?
да
нет
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования
Автор Сообщение
   
   

Аватара пользователя


Администратор портала

Не в сети


Возраст: 29 лет
Зарегистрирован: Вт 13 дек 2005 18:45
Сообщения: 166
Откуда: Киров
Ага, Джекич, только я от такого минимала буду пять минут зевать, а потом потру его. Что называется - однообразный не всегда значит скучный.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
пожалуй джекич ты не прав.. гении есть везде
но в целом если смотреть на мэйнстрим - так оно и есть. хотя в итоге всёравно получается так, что известность приобретают именно гениальные трэки. другой вопрос, что есть совершенно бездарные продюссеры и диджеи..

или ты фанат современного подхода к созданию аудиоматериала? в таком случае крутой тот, кто больше потратил на оборудование :) это судя по твоей логике относительно эблтона..

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   

Аватара пользователя


Промо-группа

Не в сети


Возраст: 39 лет
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005 21:31
Сообщения: 444
Откуда: Киров
народу минимум - играем минимал... (с) не помню кто.

_________________
www.nighttrain.pdj.ru
www.pobedaclub.com
www.tochkaclub.ru


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 16:03
Сообщения: 21
Откуда: Kirov
Любой дурак может за 5 минут написать минимал техно в каком -нибуть Ableton.

Давай валяй чел. Вы тут такие все крутые джедаи. А не один диджей ничего не добился. Я не ишу врагов я просто хочу что бы в нашем городе можно было сходить на минимал в обычный день, а не ждать маны небесной когда же Kubikova или KatyaVanila пригласят что бы послушань качественный саунд а не комерц гопотливый во всех клубах одно и тоже, люди начаинают в Москву ездить на тусовки мля что за хрень. Я за techno я за minimal. :help:


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 16:03
Сообщения: 21
Откуда: Kirov
Сидите все на месте, а я дальше пойду!!!!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007 19:49
Сообщения: 249
Откуда: Киров
а лучше ПОдальше) удачи, Игорек)

_________________
.
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 16:03
Сообщения: 21
Откуда: Kirov
Stellite
Ты кто такой поговорим когда вырастешь!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Возраст: 38 лет
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007 19:49
Сообщения: 249
Откуда: Киров
ыыы) а нах с тобой говорить) делать больше нехрен) чушь несешь всякуюю.. сам-то кто) никто йопт..

_________________
.
Изображение


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 16:03
Сообщения: 21
Откуда: Kirov
:lol:


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
IgorLuginin писал(а):
Я не ишу врагов я просто хочу что бы в нашем городе можно было сходить на минимал в обычный день, а не ждать маны небесной когда же Kubikova или KatyaVanila пригласят что бы послушань качественный саунд а не комерц гопотливый

Это минимал? Не смеши)

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Джекич все же прав, но прав так же как любой человек, неслушающий определенный вариант электронной музыки( о чем дальше напишу ). На самом деле если взглянуть на minimal со стороны, то вероятнее всего эта музыка создает впечатление такой, что сделана при помощи самых примитивных электронных инструментов и не несет в себе никакого, собственно говоря, смысла - и в этом как раз и есть ее смысл. Когда из звуков, которые в других жанрах и стилях являются рудиментами, создается композиция, когда идея музыки уходит за пределы общего понимания слова музыка, именно тогда можно говорит о втором этапе развития воспринимающего слухового анализатора.
Сейчас стал наблюдать в высказываниях даже от самых попсовых диджеев, что пора уже разделить клубную культуру на танцевальную и электронную, но тут еще возникает несколько моментов. Электронную андеграундную музыку саму и ее почитателей можно разделить на четыре или более трудно совместимых направления(моя версия):
1)электронно-фриковая, для любителей обезбашенных танцев и веселья
2)электронно- релаксно-медетативная(разнопланово от чиллаута до транса), для активного или пассивного расслабления
3)электронно-экспериментальная, для людей не воспринимающих музыку в пределах акустического стиля.
4)электронно-минималистическая, которая не является музыкой в обычном понимании. Но, не смотря на простоту и неброскость именно в минимал-техно лежат основы музыки будущего, ее абстрактно-ассоциативные тенденции. Такой человек развиваясь, все меньше и меньше нуждается в привычных средствах передачи информации, таких как тв, радио, театр, кино, когда музыка являеется не способом досуга, а тоном организма) И тот факт, что сейчас минимал стало модным словечком, а его авторов в большинстве своем можно назвать халтурщиками, не является основанием для непризнания. Все мы разные и от музыки требуем разного, но больше всего смешен тот, кто для других требует, то же, что и для себя :)

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Новичок

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 16:03
Сообщения: 21
Откуда: Kirov
Легко говорить а делать ни кто не умеет. Делали бы, давно на лэйблах выпускались. Один чувак поедет в Таронто что его тоже засрёте.zarathustrance сделай что нибудь, а мы хорошо оценим, тогда будешь свои мемуары писать, про то как ты круто смыслишь в музыке.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Ты пожалуйста конкретнее, что вообще хочешь? :)
Чтобы минимал местные умельцы штамповали пачками да еще и выпускались на лэйблах? Или тебе нужен минимал здесь на школьных дискотеках в любой будний день? Мемуары пишешь ты по поводу 21века и самого себя в качестве персоны минимализма волго-вятского("нахрен-блин")региона. А может начнешь с себя, а мы посмотрим какой ты минимал-диджей и музыкант, тем более что сам поднимаешь этот вопрос.

Если самому не в моготу, то приходи 1 декабря в Черный Кот. Будет тебе и минимал-техно, правда в психоделической интерпретации :)

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Пресса

Не в сети


Возраст: 39 лет
Зарегистрирован: Вс 15 апр 2007 13:29
Сообщения: 19
Откуда: Киров
Если честно, я так со стороны читаю все это и у меня сложилась своя точка зрения на весь этот конфликт.

IgorLuginin, ты не прав в том, что начал на негативной ноте говорить обо всем этом. Нужно выдерживать такт и относится с уважением к мнению любого человека.

Однако... Дорогие мои диджеи и НЕдиджеи, все вы ЛЮБИТЕ музыку, вы живете ради музыки! Как вы можете говорить, что "минимал - это удар ниже пояса", минимал умер? Это точно такой же стиль, как и все остальные! И у него есть свои поклонники. Сколько людей, столько и вкусов! Если ни один из вас не любит данный стиль, это еще не значит, что его больше никто не любит! Посмотрите на танцполы, когда приезжает Кубиков, когда приезжает Хельга?!
Почему вы, ДИДЖЕИ (хочу заметить, что сейчас каждый 3-ий мнит себя диджеем), не смотрите на это с объективной точки зрения: нужно ли это людям, хочет ли пипл такие вечерины? Против публики не попрешь.

Каждый из нас может втирать свое, а истины вы все равно не найдете, потому что НЕ можете объективно смотреть на вещи.

_________________
«Песня может изменить вашу жизнь,
большой концерт изменит ее на месте»


«Rolling Stones»


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
а вообще - не слабо: http://forum.clubcity.ru/viewtopic.php?t=2025

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron