• 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0188 Онлайн

Форум

Rambler's Top100


Автор Сообщение
   
   


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Чт 12 окт 2006 20:18
Сообщения: 183
Откуда: Ак-Довурак
Говорю как обыватель: РНБ-это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
Lay-far писал(а):
2 Zarathustra:
Я все же присоеденюсь к ST.Moore.

Вот ты говоришь..мелодия.....банальность...простота......

Но сложность и витьеватость-не единственный критерий в музыке (лучше сказать, не самый главный)....музыка это все еще искусство.....а не конкурс "У кого здесь самый высокий коэффицент IQ".
По-моему, не важно сколько серых клеточек твоего мозга было задействовано в создании твоего произведения..сколько фильтров и ревербаторов ты наложил...главное....чуства, которые были вложены в эту музыку и которые она пробуждает у слушателя!!!


во! а вот это просто и ясно! ништяк!!


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
st.moore писал(а):
совершенствование должно идти во всех асспектах. В обратном случае, если ты видишь будущее как крайность - то это деградация.

Я вот замечаю за собой,что чем сильнее углубляюсь в музыку,тем больше ищу в ней минимализма...если считаешь, что это деградация..то это собственно твое мнение.

st.moore писал(а):
говорить что какое-то качество музвки - это показатель непоппсовости это не верно..

может это и не верно,но это качество делает ее таковой

st.moore писал(а):
забей))

забил

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Lay-far писал(а):
2 Zarathustra:
Я все же присоеденюсь к ST.Moore.

Вот ты говоришь..мелодия.....банальность...простота......

Но сложность и витьеватость-не единственный критерий в музыке (лучше сказать, не самый главный)....музыка это все еще искусство.....а не конкурс "У кого здесь самый высокий коэффицент IQ".
По-моему, не важно сколько серых клеточек твоего мозга было задействовано в создании твоего произведения..сколько фильтров и ревербаторов ты наложил...главное....чуства, которые были вложены в эту музыку и которые она пробуждает у слушателя!!!

есть музыка которая не стремится быть мудрой и интеллектуальной, а именно по этому таковой и является.
Ну и при чем же здесь чувства? Я же о формах будущего, а не об эмоциях.
Многие поп-исполнители тоже вкладывают свои чувства, однако я это слушать не могу,потому как не нравится мне этот способ передачи чувств

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
Zarathustra писал(а):
Я вот замечаю за собой,что чем сильнее углубляюсь в музыку,тем больше ищу в ней минимализма...если считаешь, что это деградация..то это собственно твое мнение.


не, я не об этом..


  Профиль
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Зарегистрирован: Пт 20 окт 2006 13:28
Сообщения: 119
Откуда: Ухта
Zarathustra писал(а):
есть музыка которая не стремится быть мудрой и интеллектуальной, а именно по этому таковой и является.


Такое существует, но скорее в качестве исключения. Зачастую работает как-раз таки обратная схема.

Zarathustra писал(а):
Ну и при чем же здесь чувства? Я же о формах будущего, а не об эмоциях.


По твоему все, что связано с будущим и музыкой будущего лишено чувств????
Ты ждешь прихода времени "Большого брата", где все будет подчинено железной логике и где не будет места лишней сентиментальности?????

Если да-то увольте....

_________________
The only war that counts is the war against imagination. Dream, love, be.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
Lay-far писал(а):
По твоему все, что связано с будущим и музыкой будущего лишено чувств????
Ты ждешь прихода времени "Большого брата", где все будет подчинено железной логике и где не будет места лишней сентиментальности?????

Если да-то увольте....


я думаю, что не всё так плохо в его восприятии) но написал ты верные вещи - согласен! именно на это и стоит помедитировать..

если конечно не иметь ввиду, что времена "большого брата" не придут, потому что они всегда нас окружают! просто это от самих людей зависит.. но бывают времена господства именно таких идей. но это уже другая история) вне темы данной беседы..


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Lay-far писал(а):
Zarathustra писал(а):
есть музыка которая не стремится быть мудрой и интеллектуальной, а именно по этому таковой и является.


Такое существует, но скорее в качестве исключения. Зачастую работает как-раз таки обратная схема.

Ну и пусть psy-tech, minimal-tech это исключение, зато я уверен, что это сделано искренне без какого либо желания доказать крутизну и тем самым ее доказывая.

Lay-far писал(а):
Zarathustra писал(а):
Ну и при чем же здесь чувства? Я же о формах будущего, а не об эмоциях.


По твоему все, что связано с будущим и музыкой будущего лишено чувств????
Ты ждешь прихода времени "Большого брата", где все будет подчинено железной логике и где не будет места лишней сентиментальности?????
Если да-то увольте....


Ну во-первых: ты меня тащишь в другие дебри. Я говорил о качестве и перспективах для некоторых направлений, тоесть о возможности создания более сложных звуковых форм, что не возможно создать посредством мелодики, а не о чувствах. Не из-за того что считаю их не нужными, а просто разбирал другую составляющую, а именно технологическую и идейную.
Во-вторых: чувства чувствам рознь. Сложность их передачи и простота как раз делают такую грань. Извини, но кому-то нравится просто перепехнуться, а кому-то поиграть(в том и другом случае чувства, но потребности разные)....точно также и в музыке. Кто-то пытается передать свое настроение,чувства общедоступным способом(мелодика,вокал)...а некоторые ищут сложные игры( psychedelic techno, minimal tech, noise и т.п)

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
st.moore писал(а):
Zarathustra писал(а):
Я вот замечаю за собой,что чем сильнее углубляюсь в музыку,тем больше ищу в ней минимализма...если считаешь, что это деградация..то это собственно твое мнение.


не, я не об этом..


так и я не о том, на что ты ссылался

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Зарегистрирован: Пт 20 окт 2006 13:28
Сообщения: 119
Откуда: Ухта
Zarathustra писал(а):

Я говорил о качестве и перспективах для некоторых направлений, тоесть о возможности создания более сложных звуковых форм, что не возможно создать посредством мелодики, а не о чувствах. Не из-за того что считаю их не нужными, а просто разбирал другую составляющую, а именно технологическую и идейную.


Теперь ясно. Однако не пойму,почему более сложные формы не возможны с помошью мелодики!!!! Как раз-таки и возможны - и за примерами не надо лезть в карман!!!!
Послушай хотя бы Autechre-Ep5 и ты поймешь о чем я говорю.

_________________
The only war that counts is the war against imagination. Dream, love, be.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Группа администраторов

Не в сети


Зарегистрирован: Пт 20 окт 2006 13:28
Сообщения: 119
Откуда: Ухта
st.moore писал(а):
.....времена "большого брата" не придут, потому что они всегда нас окружают! просто это от самих людей зависит.. но бывают времена господства именно таких идей.


Точно.

_________________
The only war that counts is the war against imagination. Dream, love, be.


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
Zarathustra
вообще, речь ведь идет о будущем музыки, а не о будущем какого-то направления..
по этому ты и не согласился, минимал - это прерагатива каких-то конкретных течений.. а я то ведь в целом говорил, возможно ты меня не понял

но если ты на самом деле так считаешь, то я так не согласен!! и почему - я уже всё сказал ;)

_________________
http://djstmoore.deegrayve.net


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
Lay-far писал(а):
Zarathustra писал(а):

Я говорил о качестве и перспективах для некоторых направлений, тоесть о возможности создания более сложных звуковых форм, что не возможно создать посредством мелодики, а не о чувствах. Не из-за того что считаю их не нужными, а просто разбирал другую составляющую, а именно технологическую и идейную.


Теперь ясно. Однако не пойму,почему более сложные формы не возможны с помошью мелодики!!!! Как раз-таки и возможны - и за примерами не надо лезть в карман!!!!
Послушай хотя бы Autechre-Ep5 и ты поймешь о чем я говорю.

Я говорю что это невозможно, ты что?)) Я слушаю goa-trance уже много лет, а в этой музыке звуковые формы чаще всего основаны на мелодике, да еще на какой!!! Даже считаю, что из всех танцевальных стилей goa больше всего для души) тут думаю что и st.moore согласится.
А с autechre более подробно познакомился не давно как раз таки благодаря st.moore) но это все же не то о чем я говорил.
Ты лучше сам послушай к примеру: organic noise, authentic, midi milliz, x-dream, spirallianz, wizzy noise- cyclotron. Если не подействует, то и ладно…а если прочувствуешь))то подумай можно ли эти ощущения передать мелодикой.
короче говоря: воздух это хорошо, но свежий воздух еще лучше

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Доктор клубных наук

Не в сети


Возраст: 40 лет
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 01:33
Сообщения: 686
Откуда: Киров
st.moore писал(а):
Zarathustra
вообще, речь ведь идет о будущем музыки, а не о будущем какого-то направления..
по этому ты и не согласился, минимал - это прерагатива каких-то конкретных течений.. а я то ведь в целом говорил, возможно ты меня не понял

но если ты на самом деле так считаешь, то я так не согласен!! и почему - я уже всё сказал ;)


ну наконец-то поняли, что друг друга не поняли
вернее: блин, ну ты и настырный!!! :)

_________________
ruslan druzhec


  Профиль
   

Аватара пользователя


Батарейка

Не в сети


Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 22:19
Сообщения: 225
Откуда: Киров
не.. я конкретный ;)


  Профиль
   
Показать:  Поле сортировки  


Ответить на тему


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron