23 мая Эрмитаж ЭКСТРА НОЧЬ. GLOBALCLUBBING.
23 мая 2008 22:00
Эрмитаж
ЭКСТРА НОЧЬ. GLOBALCLUBBING.
GLOBALCLUBBING
Этой весной происходящие вокруг изменения не могут не коснуться тебя. Все вокруг меняется, этого нельзя не заметить. Мир становится другим. Теперь это экстра мир. Мир, в котором яркость возведена в экстра степень. Экстра мягкость позволяет насладиться вкусом, а длина в формате экстра продлевает это удовольствие.

Это серия масштабных клубных вечеринок, соединяющих в себе элементы танцевального марафона, видеоинсталляции и интерактивного перфоманса. Приглашены лучшие мировые диджеи, которые до отказа наполнят ночь экстра звуком. Промошен-группа Global Clubbing привозит таких гуру электронной музыки, как: Wally Lopez, Nick Warren, Brian Cross, Marco V, Robbie Rivera, Benny Benassi, и других.

Особенная ночь: Экстра звук и экстра свет на протяжении всей ночи. Лучшие ди-джеи: Marco V — уникальный ди-джей и продюссер, никогда не оставляет танцпол пустым, Brian Cross — один из известнейших ди-джеев Испании , Leonid Rudenko — его треки играют даже самые именитые ди-джеи, Dj Armani — начинающий столичный ди-джей, резидент Global Clubbing. Шоу программа: Бармен-шоу, девушки go-go, видео инсталяции от VJ G-Ext.com.

Line up:
22:00-00:00 Leonid Rudenko
00:00-02:00 Brian Cross
02:00-04:00 Marco V
04:00-06:00 Armani


Выступают: BRAIN CROSS (Испания, резидент: Amnesia), DJ ARMANI (Москва, лейблы GLOBALCLUBBING production, Aquatoria Funk), LEONID RUDENKO (Москва), MARCO V (NL, лейбл INCHARGE records).

Marco V

Марко Веркуйлен (Marco V) начал увлекаться музыкой еще в те далекие времена, когда слова "ди-джей" и "карьера" были несовместимыми понятиями. Юный Марко по вечерам часто запирался в своей комнате в родительском доме, расположенном в небольшом голландском городке Хейсвайк-Динтер близь Эйндховена. Но не для того, чтобы выполнять школьное домашнее задание — он слушал местные радиостанции и делал свои первые записи на кассеты. В то время особо популярными были диско и хип-хоп, что несомненно отразилось на музыкальных пристрастиях молодого голландца.
В 1996 году Марко становится резидентом одного из крупнейших и наиболее популярных клубов Голландии — De DansSalon в Эйндховене. В последствии, это поможет ему заслужить признание по всей стране. Там же он знакомится с Бенджамином Куйтеном (Benjamin Kuyten), который стал музыкальным партнером и просто хорошим другом Марко.
Но Веркуйлену хотелось попробовать себя в чем-то большем, нежели ди-джеинг — а именно, создании своего собственного звука. Хотя, как признается голландец сейчас, он никогда не намеревался серьезно заниматься написанием музыки. Вначале это было забавы ради, не более того. Есть и еще одна причина, побудившая Марко начать писать музыку:
«Моя жена родила мне сына, но к тому времени я уже слишком много гастролировал. А мне хотелось больше времени проводить вместе с ними. С другой стороны, я не хотел сильно отдаляться от музыкальных дел. Поэтому студийная работа дала мне шанс объединить эти два желания!»
Еще за несколько лет до этого, Марко сочинял незамысловатые хардкор-треки в соавторстве с Винсентом Остландером (Vincent Oostlander). Их первый винил, Phoney Fables "Spring", вышел в далеком 1994 году. Однако вскоре после знакомства с Бенджамином, Марко принимает решение оборудовать вместе с ним небольшую студию и делает первые попытки совместного написания треков. И к пребольшому удивлению, на их музыку появился спрос.
Предложения от лейблов посыпались один за другим, но каждый из них хотел слышать от парней что-то совершенно другое — "не такое, как вы пишете для вот тех ребят". В результате, на свет появилось несколько десятков проектов, за которыми стояли неразлучные по сей день Марко и Бенджамин. Наиболее успешными из них стали Mo'Hawk, Out Of Grace, Southside Spinners и др.
Настоящий международный успех пришел в 2000 году с появлением первых работ проекта Marco V, который к тому же стал окончательным ди-джейским псевдонимом Марко. Под именем Marco V было выпущено два отличных альбома. Первый, "Con:Fusion", стал наиболее продаваемым танцевальным альбомом 2002 года в Голландии, а также награжден премией BBM Dance Awards. Второй, "200V" — закрепил за Марко репутацию одного из наиболее талантливых музыкантов в современной денс-индустрии, и подарил танцполам планеты не один хит.
Среди огромного числа ремиксов, выполненных под этим именем, стоит выделить интерпретации таких классических денс-треков, как "The Age of Love", "Loops & Things", "Cafe Del Mar", "Higher State Of Consiousness". А их неавторизированная обработка трека Nancy Sinatra "Bang Bang" (саундтрек к фильму "Убить Билла") — вошла в историю как единственный "бутлег", ставший гимном крупнейшего фестиваля (Innercity 2004 в Амстердаме).
Marco V — один из самых востребованных ди-джеев в любой точке земного шара. Его график расписан на полгода вперед, а сеты Марко заводят толпу на крупнейших мировых рейвах (Innercity, Mysteryland, Sensation, Dance Valley) и в лучших клубах Голландии, Ибицы, Великобритании. Совершенное техническое мастерство в совокупности с невероятной энергией, зачаровывающей улыбкой и уникальной харизмой Марко делают его одним из наиболее уважаемых ди-джеев в среде поклонников электронной танцевальной музыки
Музыку Марко нельзя заключить в определенные стилистические рамки. Да и сам он, честно говоря, не очень любит, когда его классифицируют как транс- или техно-диджея. Он играет то, что ему нравится. А среди его предпочтений есть самые разнообразные стили: техно, брейкс, прогрессив, хаус, транс и не только. Одним словом его стиль можно назвать как "V-саунд", нехарактерный больше ни одному музыканту, кроме самого Марко.
В конце 2007 года на онлайн-радиостанции DI.FM Марко запустил свое новое радиошоу "Marco V’s TopTenMix". В его рамках, в каждую последнюю среду месяца голландец представляет лучшую музыку из своей коллекции. Уже 5 лет подряд Marco V стабильно входит в список 20 лучших ди-джеев планеты. В отличие от многих коллег по ремеслу, он не утверждает, что для него это достижение "ничего не значит". Наоборот, без тени лукавства Марко говорит, что очень гордится возможностью чувствовать такую поддержку — ведь за него голосует огромное количество фанатов во всем мире. А это в свою очередь свидетельствует о том, что он движется в правильном направлении.
Несколько интересных фактов из жизни голландца:
1. В свой первый альбом Марко включил трек под названием "Atlanta 02022002". В этот памятный день Марко должен был выступить в Атланте. Но из-за отсутствия разрешения на трудоустройство (в декларации Марко указал, что поездка носит деловой характер), его арестовали прямо в аэропорту, сняли отпечатки пальцев и продержали какое-то время в "кутузке" — после чего отправили обратно, запретив возвращаться в Штаты в течении 10 лет! Вскоре адвокаты Марко разрешили этот вопрос, но осадок-то остался! Поэтому, вернувшись домой в студию, он написал трек "Atlanta 02022002".
2. Еще один трек Марко имеет очень необычное, как для музыкального произведения, название — "C:del *.mp3". Хотя сам голландец ничего не имеет против mp3-файлов. Более того, он даже считает, что для многих людей нелегальные скачивания через интернет — это, возможно, единственный способ ознакомится с его творчеством. Шутка названия состоит в том, что невозможно компьютерному файлу дать точное имя "C:del *.mp3", и Марко очень хотелось узнать, каким же образом будут называть этот трек пользователи файл-шейринговых систем.
3. Трек "Godd", ставший гимном фестиваля Innercity 2001, не всеми был воспринят на ура. Причиной этого стала лирика трека — слова в нем, мягко говоря, "на грани фола". В некоторых странах его даже запретили играть на радио. Хотя, как говорит сам Марко, не стоит искать особого смысла в тексте композиции. Им он ничего не хотел показать, и не собирался делать никаких призывов. Просто готовые слова очень удачно подошли под музыку. Хотя при желании, вместе с Бенджамином они могли бы подобрать и другие слова, но не сочли необходимым делать это.

Brian Cross

Резидент клуба Amnesia, Ибица
В свои 26 лет Brian Cross, достигнувший очень многого, является одним из известных диджеев Испании. В прошлом году он был номинирован сразу по трем категориям престижного
Spanish Dance Awards. Brian так же является постоянным резидентом таких вечеринок как Amnesia Ibiza Trance Tour, а так же Armada Nights at Amnesia on Ibiza с такими звездами как Armin Van Buuren, Markus Schulz, M.I.K.E. Он так же выступал на официальных вечеринках Bacardi и Ministry Of Sound вместе с Paul Van Dyk и Marco V перед 25.000 клабберов. Brian делал свои вечеринки в Англии, Испании, Корее, Израиле, Швеции, а так же Америке и Австралии. Помимо успешной карьеры диджея, Brian, как продюсер делал ремиксы на Armin Van Buuren's "Burned With Desire", Smith & Pledger’s “Forever”, а так же недавно закончил еще один совместный проект с Pulser. В 2005 году Brian закончил работу над своей новой композицией “Brian Cross vs. ORGAN.” Вместе с Marco V он выпустил альбом "AMNESIA IBIZA DJ SESSIONS". Его последний сингл "4U" был выпущен в октябре прошлого года на лэйбле Armada Music. В ближайшее время Brian будет выступать в Бразилии, Амстердаме, Южной Африке, а летом у него будет огромный тур по Испании с 20 выступлениями в июле и августе, включая его постоянное резидентство в клубе Amnesia Ibiza каждый вторник вместе с Armin Van Buuren.(djmag.ru)

Leonid Rudenko

Российский прорыв 2007
1 место по продажам на beatport.com
1 место в эфире XM BPM Radio USA
9 недель подряд в эфире BBC Radio 1
9 место в танцевальном Чарте Голландии
8 место в танцевальном чарте Америки
12 место в танцевальном чарте Франции
26 место в Top 30 Dance Air Play в Америке
65 место по ротации в клубах Германии
Top 100 Dance Downloads I-Tunes
Контракты в 10 странах мира
После того как ППК и ТАТУ сотрясли мировую общественность своими хитами Россия выпала из мирового шоу-бизнесса, но не надолго.
Летом 2007 года российский продюсер Леонид Руденко попадает в Top 30 Dance Air Play в Америке (30 самых ротируемых танцевальных песен в Америке) и держится там 5 недель. В интернете американцы моментально окрестили Леонида следующим после ТАТУ и ППК, кому удалось забраться так высоко. Причиной всему стала песня SummerFish, текст для которой написал Alexandr Perls известный по своим работам с David Guetta,ATB и Paul van Dyk, а вокалистка из Лос - Анджелиса Daniella как нельзя лучше исполнила вокальную партию. Трек начал свою жизнь летом 2006 как инструментальная композиция попутно установив еще один рекорд – целый месяц SummerFish держался на 1й строчке по продажам на beatport.com. Пройдя все необходимые инстанции начиная с поддержки таких мировых звезд как Tiesto,Paul Van Dyk,Stonebridge и David Morales трек устремился в национальные танцевальные чарты Голландии, Америки ,Франции и Германии. Попав в Америку трек занял 1е место в эфире крупнейшей танцевальной радиостанции (аналог Динамит ФМ в России) – в день на радиостанцию приходило более 400 заказов. С каждым днем все больше и больше радиостанций ставили песню в эфир, а в интернете появлялись ролики , где тысячи людей ликуют слушая Summerfish. Став одной из главных песен лета по обе стороны океана трек попал в top100 dance downloads в крупнейшем мировом магазине I-Tunes. Теперь треки Леонида лицензированы крупнейшими компаниями в Голландию, Францию, Испанию, Италию, ЮАР, Америку, Японию, Щвейцарию, Австрию и включены более чем в 30 компиляций по всему миру начиная с Sony-BMG и заканчивая Ministry of Sound. Теперь Леонид готовиться к покорению новых вершин совместно с самыми известными вокалистами Англии. Уже готовы синглы записанные вместе с вокальной дивой Британии Shena, у которой более 10 песен в Top 20 национального чарта UK и Kay Jay, которая недавно попала на 13 строчку английского хит-парада с треком Last Night A Dj Saved My Life.